02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожару в мансарде на Гагаринской повысили ранг до №1-Бис

В Центральном районе Санкт-Петербурга в воскресенье произошел пожар в мансарде.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу информация о пожаре поступила 24 октября в 03:54. Инцидент случился по адресу: Центральный район, Гагаринская улица, дом 5.

По данным МЧС, в 04:15 ранг пожара был повышен до №1-Бис. Происходило горение в мансарде и на кровле на площади 20 квадратных метров.

Спустя почти два часа после звонка спасателям, к 05:39, пожар был локализован.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали.

К ликвидации пожара привлекалось шесть единиц специальной техники и 30 человек личного состава МЧС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в субботу, 23 октября, в двухкомнатной коммунальной квартире в Выборгском районе произошел пожар. К ликвидации пожара было привлечено четыре единицы спецтехники и 15 человек личного состава МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.