07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В правительстве не поддержали законопроект об уголовной ответственности за невыполненные предвыборные обещания

Члены российского правительства не стали поддерживать законопроект об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний людьми, избранными на выборные должности.

Оценка инициативы была обнародована в думской электронной базе данных. В тексте отзыва отмечается, что выполнение предвыборных обещания является обязанностью победивших кандидатов. Однако попытка формализировать эту обязанность и ввести наказание за ее невыполнение с использованием оценочных формулировок допускает слишком большой простор для применения, подчеркнули в правительстве.

Также в отзыве указывается, что создатели законопроекта не приводят никакой статистики, которая бы смогла послужить основанием для ввода уголовной ответственности за невыполненные предвыборные обещания.

Отметим, что законопроект на рассмотрение в Госдуму внес замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

Ранее Мойка78 писала, что в Госдуму внесен законопроект о запрете водителям с судимостью работать в автобусах и такси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.