06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России разработают систему слежки за курильщиками, в этом помогут студенты

В России намерены создать систему отслеживания людей, которые курят в непредназначенных для этого местах.

По данным платформы «Национальная технологическая инициатива», система будет видеть факт курения и отправлять информацию ответственным за безопасность.

Такое нововведение поможет быстро реагировать на случаи курения в запрещенных местах, чтобы исключить возникновение пожара.

Модернизированные функции должны стать частью существующей системы видеоаналитики, которая анализирует видео с камер в режиме реального времени.

Систему хотят размещать в парках, на предприятиях и вокзалах. Для создания прототипа задействуют студентов вузов России. Они должны будут создать алгоритм обнаружения курильщика. Об этом передает RT.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала года петербуржцы заплатили за курение в неположенных местах около 850 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.