08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России возможен неурожайный 2022 год из-за вывоза удобрений заграницу

Европейский кризис, коснувшийся производств минеральных удобрений, может стать возможностью для России экспорта своих удобрений. Но их чрезмерный вывоз может неизбежно привести к ухудшению собственного урожая.

 

Производство минеральных удобрений в Европе зависит от цен на газ. Сейчас они стремительно поднимаются вверх, приобрести российские удобрения, выходящие по цене ниже чем собственное производство, могут захотеть многие европейские страны. Но слишком крупный экспорт грозит собственным неурожайным 2022 годом.

 

Тем не менее удобрения в России производят сейчас в избытке, поэтому возможность экспортировать излишки продукции по хорошей цене, не обделив собственных аграриев, есть. Об этом сообщает РИА.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что что на 2021 год в России прогнозировали существенное ухудшение урожая пшеницы и ячменя, с 82,3 миллионов тонн до 76,4 миллионов тонн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.