В связи с введением QR-кодов в городе все больше петербуржцев записываются на вакцинацию. 24 октября ТЦ «Галерея» заполнилась очередью из ожидающих прививки.

Петербуржцы сами в шоке от своего ажиотажа, выкладывают в социальные сети фото и видео с многолюдными толпами в центрах вакцинации. Один из них находится в ТЦ «Галерея», где уже второй день подряд можно увидеть вереницу людей в несколько десятков метров.

Ежедневно в «Галереи» прививаются 600-700 человек, до анонса QR-кодов количество желающих привиться не превышало 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

Ажиотаж связан с введением ограничений в Петербурге. С 1 ноября посещать культурные мероприятия, кинотеатры. рестораны, бары, спортзалы и бассейны будет возможно только с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию или перенесенную коронавирусную инфекцию не менее шести месяцев назад. Помимо кода при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Ранее Мойка78 сообщала, что получить QR-код петербуржцы смогут не выходя из дома. Для этого нужно будет воспользоваться сервисом «Госуслуги».