08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кормящие женщины смогут вакцинироваться Спутником V

В министерстве здравоохранения РФ исключили кормление грудью из списка противопоказаний к «Спутнику V». Таким образом кормящие женщины смогут беспрепятственно поставить вакцину от коронавируса.

 

Помимо разрешения, кормящим женщинам рекомендовано прививаться в первую очередь. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в УрФО, сообщает УРА.ру

 

Тем не менее остальные противопоказания к вакцине сохраняются. Сделать прививку не смогут люди с хроническими заболеваниями в острой форме, тяжелыми формами аллергии, гиперчувствительностью к компоненту препарата и лицам до 18 лет. Также вакцину не ставят лицам, у которых зафиксированы тяжелые осложнения после прививок в прошлом.

 

Ранее Мойка78 сообщала об исследовании итальянских ученых, согласно которым, от антикоронавирусной прививки могут умереть только пожилые люди с большим количеством хронических заболеваний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.