22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ранее судимый мужчина угрожал пистолетом сотрудникам IKEA

В Петербурге полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, угрожавшего сотрудникам магазина IKEA в «МЕГА Парнас» пистолетом.

Конфликт произошел в воскресенье, 24 октября, между сотрудниками магазина и 33-летним покупателем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербурге и Ленинградской области. Злоумышленник, как выяснилось, проживает во Всеволожске и уже был ранее судим.

Сотрудники полиции доставили мужчину в отдел полиции. При досмотре у него изъяли пневматический пистолет и кухонный нож.

После проверки полицией Всеволожского района Ленинградской области задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец начал стрелять из пистолета в попытке обчистить продуктовый магазин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.