20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило жителей Ленобласти о сильном ветре и гололеде

Сотрудники МЧС напомнили жителям Ленинградской области об опасности, связанной с гололедом. Обращение к гражданам сотрудники ведомства распространили в воскресенье, 24 октября.

По метеопрогнозу, в период с 24 по 27 октября в Ленобласти ожидается гололед и сильный ветер с порывами около 15 м/с. В связи с этим жителям порекомендовали соблюдать меры предосторожности. Например, автомобилистам лучше не повышать скорость движения  транспорта. Кроме того, стоит избегать рискованных и сложных маневров.

О повышенном риске травмироваться стоит помнить и пешеходам – на скользком льду упасть довольно легко. К тому же, ситуацию с гололедом усугубляет сильный ветер.

Ранее Мойка78 сообщала, что штормовой ветер оборвал провода, оставив жителей Выборгского района Ленобласти без света.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.