В Петербурге в понедельник утром уровень загруженности на дорогах составил пять баллов. «Пожелтели» центральные магистрали, пробки на основных развязках.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на понедельник, 25 октября, на 8:25, в городе найдено 47 ограничений движения транспорта. Произошли восемь аварий.

Затруднено движение в центре Петербурга, на Невском проспекте, Садовой улице, на Обводном канале. Пробка у Московского вокзала, набережной реки Фонтанки у Невского. Пробка на Литейном у Преображенской площади.

На севере города «пожелтел» проспект Энгельса, пробка у ЦДМ, загружены улицы у многих станций метро. Пробка у станций метро «Лесная», «Площадь Мужества», у «Черной речки» — авария. Пробка на Кушелевской дороге, на пересечении проспектов Непокоренных и Гражданского.

На юге «покраснели» Московское и Пулковское шоссе, Володарский мост. «Встала» Народная улица и Дальневосточный проспект в ее сторону: на Народной — сразу два ДТП. Пробка у станции метро «Купчино»: там тоже столкнулись машины. «Стоит» Московский проспект у Благодатной улицы, Витебский проспект у Воздухоплавательного Парка.

По КАД не проехать в районе Уткиной Заводи, в районе Горелово, Бургов и Заневки — ДТП.

По прогнозам сервиса, к 10 часам загруженность на улицах Северной столицы снизится до четырех баллов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что воскресным утром на дорогах Петербурга пробки оцениваются в один балл.