В Московском районе Петербурга полицейские проверяют все обстоятельства травмирования подростка. По словам школьника, его избил охранник магазина «Пятерочка».

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 24 октября, в 22:20 в полицию поступило сообщение от медиков больницы. К ним самостоятельно обратился 15-летний подросток, проживающий на проспекте Космонавтов.

У школьника медики диагностировали контузию средней степени левого глаза, отек сетчатки, гематому век. после оказания медицинской помощи, в состоянии средней степени тяжести, подросток был отправлен домой. Он рассказал, что днем, около 14 часов, его избил охранник магазина «Пятерочка», расположенного на проспекте Космонавтов.

Полицейские приехали в указанный подростком магазин и задержали 28-летнего охранника, гражданина Узбекистана. Он прибыл в Россию в августе на заработки, зарегистрирован в Колпино. Проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские Московского района Петербурга задержали подозреваемого в убийстве у магазина «Пятерочка» на Звездной улице. Инцидент произошел 6 октября.