Один из депутатов украинской Рады прокомментировал заявление главы российского МИД Сергея Лаврова о юмористическом прошлом Зеленского. По его мнению, в словах Лаврова кроется послание от Путина.

Напомним, глава российского МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос о встрече «нормандской четверки» по Донбассу, привел пример с артистами. Министр отметил, что Украина не выполняет достигнутых ранее договоренностей, и поэтому новая встреча в «нормандском формате» приведет только к созданию иллюзии усилий по разрешению конфликта в Донбассе.

Лавров заявил, что «даже в известном «Квартале-95″ артисты не просто выходили на сцену и смотрели на зрителей», но и разыгрывали сценки и «удовлетворяли публику». А сейчас, пошутил министр, «публика ожидает выполнения Минских договоренностей».

Лавров также добавил, что ранее российский президент Владимир Путин заявлял президентам ФРГ и Франции, что призывы Киева созвать новый саммит в «нормандском формате» звучат странно, так как Украина не выполняет прошлые договоренности.

Слова Лаврова прокомментировал депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в своем Facebook. По его мнению, Кремль четко дал понять: встреча в «нормандском формате» на уровне лидеров стран состоится только в том случае, если Украина начнет выполнять Минские договоренности.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Путин обсудил с Зеленский урегулирование внутриукраинского конфликта.