23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коммунальное хозяйство Петербурга будет курировать Анатолий Повелий

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное Собрание кандидатуру Анатолия Повелия на пост вице-губернатора города.

Вице-губернатор будет ответственен за городское хозяйство, жилищную политику, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, сообщает пресс-служба Смольного. Кроме того, Повелию предстоит решать вопросы проведения государственной политики Петербурга и осуществления государственного управления на территориях районов города, регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин, а также других видов техники, аттракционов, регионального государственного контроля в области благоустройства.

Отметим, в настоящее время Анатолий Повелий занимает пост главы администрации Колпинского района.

Ранее Мойка78 сообщала, что Максим Мейксин вступил в должность вице-губернатора Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.