05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Коммунальное хозяйство Петербурга будет курировать Анатолий Повелий

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное Собрание кандидатуру Анатолия Повелия на пост вице-губернатора города.

Вице-губернатор будет ответственен за городское хозяйство, жилищную политику, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, сообщает пресс-служба Смольного. Кроме того, Повелию предстоит решать вопросы проведения государственной политики Петербурга и осуществления государственного управления на территориях районов города, регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин, а также других видов техники, аттракционов, регионального государственного контроля в области благоустройства.

Отметим, в настоящее время Анатолий Повелий занимает пост главы администрации Колпинского района.

Ранее Мойка78 сообщала, что Максим Мейксин вступил в должность вице-губернатора Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.