В Курортном районе Петербурга водитель японского пикапа не справился с управлением, съехал в кювет и погиб. В этом году мужчина 12 раз был уличен в нарушениях ПДД: превышал скорость.

Как стало известно Мойке78, смертельная авария произошла в воскресенье, 24 октября, около 8:10 в поселке Комарово, на 12 километре Зеленогорского шоссе.

По предварительным данным, 64-летнний петербуржец ехал на своем пикапе Toyota Hilux от поселка Репино в сторону Зеленогорска. Мужчина не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет. Там пикап врезался в дерево и пробил металлическое сетчатое ограждение.

В результате ДТП водитель получил различные травмы и погиб на месте, до приезда медиков скорой. Выяснилось, что в этом году погибший 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД: нарушал скоростной режим.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Лодейнопольском районе Ленобласти внедорожник съехал в кювет и перевернулся. Пострадавшего извлекали из машины с помощью гидравлического инструмента.