Кто из россиян победил на Кубке Кремля и как сейчас выглядит турнирная таблица РПЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Уничтожение «Спартака»

Петербургский «Зенит» в домашнем матче 12-го тура РПЛ-21/22 разгромил московский «Спартак» со счетом 7:1. В составе сине-бело-голубых дубли оформили Сердар Азмун и Андрей Мостовой, по голу забили Клаудиньо, Артем Дзюба и Александр Ерохин. У москвичей отличился Квинси Промес.

Петербуржцы с 26 очками возглавляют турнирную таблицу РПЛ, «Спартак» с 17 баллами идет седьмым.

Эль-Класико

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» в матче 10-го тура чемпионата Испании сезона-21/22 со счетом 2:1. В составе сливочных отличились Давид Алаба и Лукас Васкес. У хозяев гол на счету Серхио Агуэро. «Реал» с 20 очками идет на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, «Барселона» с 15 очками — девятая.

«Формула-1»

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при США «Формулы-1». Вторым финишировал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, третий — еще один представитель «Ред Булла» Серхио Перес. Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» стал последним.

В личном зачете лидирует также Ферстаппен. Мазепин — на 20-м месте.

Победа Трусовой

Российская фигуристка Александра Трусова стала победительницей Гран-при США. Второе место также у россиянки Дарьи Усачевой, третья строчка досталась кореянке Ен Ю. Еще одна наша соотечественница Ксения Синицына стала пятой.

Карацев чемпион

Российский теннисист Аслан Карацев стал победителем Кубка Кремля-2021. В финале россиянин обыграл хорвата Марина Чилича в двух сетах 6:2, 6:4. Карацев — серебряный призер Олимпиады-2020 в миксте в паре с Еленой Весниной.

Ранее Мойка78 писала, что Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона.