08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские компании стали меньше тратить на средства защиты от коронавируса для сотрудников

Стало известно, сколько петербургские компании тратят на маски, перчатки, антисептики и больничные для сотрудников.

За год компании Петербурга стали экономить на средствах индивидуальной защиты от коронавируса. Затраты на их закупку в расчете на одного сотрудника в 42% компаний составляли от 5 до 10 тысяч рублей. Об этом сообщает Peterburg2 со ссылкой на пресс-службу HeadHunter.

В этом году число компаний, которые тратят такую сумму, уменьшилось почти в два раза – до 23%.

Что касается больничных работников, связанных с заболеванием COVID-19, то самая частая сумма выплат составила до 50 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцев будут штрафовать за спущенные на подбородок маски. Первичное нарушение масочного режима грозит штрафом в размере 4 тысяч рублей, повторное — 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.