08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Режиссера Александра Рогожкина похоронят на Богословском кладбище

Церемония прощания с режиссером Александром Рогожкиным пройдет 28 октября в 13:00. Его похоронят на Богословском кладбище.

 

Рогожкин скончался 23 октября. Он наиболее известен как режиссер фильмов «Особенности национальной охоты», «Кукушка» и первого сезона сериалы «Улицы разбитых фонарей». Об этом сообщает «‎Петербургский Дневник».

 

 

Александр Рогожкин родился в Ленинграде, окончил Ленинградский государственный университет с дипломом историка-искусствоведа. Еще в студенческое время начал работать на Ленинградском телевидении, вскоре став художником-декоратором киностудии «Ленфильм». Также закончил художественно-графическое отделение педагогического института имени Герцена и ВГИК.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что режиссер «Особенностей национальной охоты» Александр Рогожкин умер на 73-м году жизни. Точные причины смерти режиссера пока неизвестны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.