01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минтранс повышает цены на платных дорогах, оператор ЗСД — пока нет

Министерство транспорта РФ предложило повысить тариф на проезд по платным дорогам, в том числе и по ЗСД.

Стоимость может вырасти с 3,65 до 8 рублей за километр по новым магистралям, а по уде существующим – до 5 рублей. Проект соответствующего постановления опубликован на портале нормативных правовых актов.

Отмечается, что такое решение обеспечит окупаемость новых проектов и обеспечит возврат внебюджетных средств, которые были направлены на строительство дорог.

На горячей линии ЗСД корреспонденту Мойки78 заявили, что не располагают информацией о возможном повышении цен на проезд по скоростному диаметру.

Ранее Мойка78 сообщала, что оператор ЗСД нарушил обещание по снижению цен на съезд на Богатырский. «Магистраль Северной столицы» обещала снизить цены после завершения строительства развязки на Шуваловском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.