24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минтранс повышает цены на платных дорогах, оператор ЗСД — пока нет

Министерство транспорта РФ предложило повысить тариф на проезд по платным дорогам, в том числе и по ЗСД.

Стоимость может вырасти с 3,65 до 8 рублей за километр по новым магистралям, а по уде существующим – до 5 рублей. Проект соответствующего постановления опубликован на портале нормативных правовых актов.

Отмечается, что такое решение обеспечит окупаемость новых проектов и обеспечит возврат внебюджетных средств, которые были направлены на строительство дорог.

На горячей линии ЗСД корреспонденту Мойки78 заявили, что не располагают информацией о возможном повышении цен на проезд по скоростному диаметру.

Ранее Мойка78 сообщала, что оператор ЗСД нарушил обещание по снижению цен на съезд на Богатырский. «Магистраль Северной столицы» обещала снизить цены после завершения строительства развязки на Шуваловском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.