13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минтранс повышает цены на платных дорогах, оператор ЗСД — пока нет

Министерство транспорта РФ предложило повысить тариф на проезд по платным дорогам, в том числе и по ЗСД.

Стоимость может вырасти с 3,65 до 8 рублей за километр по новым магистралям, а по уде существующим – до 5 рублей. Проект соответствующего постановления опубликован на портале нормативных правовых актов.

Отмечается, что такое решение обеспечит окупаемость новых проектов и обеспечит возврат внебюджетных средств, которые были направлены на строительство дорог.

На горячей линии ЗСД корреспонденту Мойки78 заявили, что не располагают информацией о возможном повышении цен на проезд по скоростному диаметру.

Ранее Мойка78 сообщала, что оператор ЗСД нарушил обещание по снижению цен на съезд на Богатырский. «Магистраль Северной столицы» обещала снизить цены после завершения строительства развязки на Шуваловском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.