12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В половине баров Петербурга обнаружили нарушения антиковидных мер

В ходе рейда по 14 барам в семи заведениях были обнаружены нарушения в соблюдении антикоронавирусных мер.

 

Нарушения выявляли в запрете работать после двух часов ночи, наличии QR-кода у организации и масок у персоналов заведений.

 

Владельцам заведений, в которых выявили нарушения, будут выписаны административные штрафы до 300 тысяч рублей. Из семи заведений-нарушителей деятельность четырех была приостановлена Роспотребнадзором, а их помещения опечатали. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что в период ноябрьских выходных контроль по выполнению антиковидных мер будет усилен. В случае выявления невакцинированных сотрудников заведение ждет штраф до 300 тысяч рублей, при повторном нарушении штраф увеличивается до миллиона, а предприятие могут закрыть на 90 дней.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что по прогнозам Роспотребнадзора, к концу 2021 года заболеваемость коронавирусом стабилизируется и сократится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.