28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские моряки спасли судно Панамы от пиратов в Гвинейском заливе

Моряки Северного флота России смогли спасти контейнеровоз Панамы от пиратов в Гвинейском заливе.

Сигнал бедствия от контейнеровоза под названием «Люция» российский экипаж получил около 13:00 понедельника, 25 октября.

Было сообщено о попытке захвата судна вооруженными людьми на быстроходной лодке. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Вертолет поднялся с борта корабля России и направился в место происшествия. В итоге пираты покинули судно, когда увидели вертолет. Они поплыли быстро в сторону берега.

Ранее Мойка78 сообщала, что документальное сериал об эпохе пиратства под названием The Lost Pirate Kingdom («Потерянное пиратское королевство») выйдет на стриминговом сервисе Netflix. Дебютный трейлер шоу был опубликован 14 февраля. Все серии проекта будут посвящены истории развития и упадке пиратского общества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.