16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские моряки спасли судно Панамы от пиратов в Гвинейском заливе

Моряки Северного флота России смогли спасти контейнеровоз Панамы от пиратов в Гвинейском заливе.

Сигнал бедствия от контейнеровоза под названием «Люция» российский экипаж получил около 13:00 понедельника, 25 октября.

Было сообщено о попытке захвата судна вооруженными людьми на быстроходной лодке. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Вертолет поднялся с борта корабля России и направился в место происшествия. В итоге пираты покинули судно, когда увидели вертолет. Они поплыли быстро в сторону берега.

Ранее Мойка78 сообщала, что документальное сериал об эпохе пиратства под названием The Lost Pirate Kingdom («Потерянное пиратское королевство») выйдет на стриминговом сервисе Netflix. Дебютный трейлер шоу был опубликован 14 февраля. Все серии проекта будут посвящены истории развития и упадке пиратского общества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.