08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Китайцы решили вакцинировать детей от коронавируса с трех лет в обязательном порядке

Минимум в пяти провинциях Китая станут прививать от коронавирусной инфекции детей возрастом от 3 до 11 лет.

Более того, администрации регионов и мэрии городов сообщили, что вскоре вакцинация будет обязательной для детей этого возраста.

На данный момент в Китае привиты 76% населения, однако власти хотят большего. По данным Национальной комиссии здравоохранения, за день в государстве выявили 35 новых случаев заражения COVID-19. Счетчик Worldometers показывает 43 случая. Об этом сообщает АР.

Напомним, что летом власти Китая разрешили прививать детей от трех лет вакцинами Sinopharm и Sinovac, но пока в стране вакцинировали лишь детей старше 12 лет. При этом в Камбодже и Чили данные препараты применяли к детям от шести лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава «Вектора» высказался о вакцинации детей и подростков от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.