10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский программист погиб от удара ножа в Оксфорде

В Великобритании прощаются с петербуржцем, погибшем от удара ножа в пригороде Оксфорда. Он работал в университете над проблемой рака.

Как сообщается на сайте местной полиции, на уроженца Петербурга напал злоумышленник 17 октября. Инцидент произошел в Пиннокс-Уэй, Ботли. 31-летний гражданин России скончался от ножевых ранений. Подозреваемый уже задержан.

Семья погибшего почтила его память. Отмечается, что он был «удивительно чутким, умным и ярким человеком». Петербуржец закончил СПбГУ, затем уехал работать ИТ-программистом в Оксфордский университет. Он работал в команде специалистов, занимающейся ранней диагностикой онкологических заболеваний и их дальнейшего хирургического лечения.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что юноша 2003 года рождения нанес более 45 ножевых ранений мужчине во Всеволожском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.