18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сатирик Семен Альтов выкупил Лиговские бани, чтобы переделать в креативное пространство

Лиговский банно-прачечный корпус выкупил известный сатирик Семен Альтов. Здание переделают в креативное пространство с концертным залом. Речи о его сносе не идет.

Семен Альтов приобрел комплекс бань у бывшего вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова и его бизнес-партнера Олега Сумбаева в октябре, сообщает «РБК Петербург».

Новый владелец рассказал, что здание переформатируют под креативный многофункциональный центр, в котором можно будет проводить концерты. Так как здание является памятником архитектуры, вскоре его приспособлению объекта под новые цели начнут согласовывать. До этого помещения будут сдаваться в аренду «в существующем состоянии».

Окупить данный проект рассчитывают за десять лет.

Отметим, здание было построено в 1934 году по типовому проекту бань, который разработал архитектор Николай Демков в стиле конструктивизм.

Ранее Мойка78 сообщала, что здание бывших железнодорожных касс в центре Петербурга превратят в гостиницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.