В Пушкинском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали пьяного местного жителя. С его телефона был совершен звонок с угрозами взорвать компанию.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 25 октября, в 22:55 в полицию поступила информация от коллег из ФСБ. Дежурному позвонил неизвестный и сообщил, что у него проблемы на работе, нет зарплаты, а работал он неофициально. И если выплата не поступит, то во вторник, 26 октября, в 15 часов в Пушкине «будет взорвана компания «Автовысота», с мойками и кафе.

Компания по аренде автотранспорта расположена в Пушкине на улице Павильона Урицкого, дом №1Л. Проведенным осмотром прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Полицейские установили владельца телефона, с которого был совершен звонок. Он принадлежит 54-летнему местному жителю. Мужчина был задержан за совершении административного правонарушения по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Его поместили в изолятор.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что «МЕГА Парнас» 22 сентября «заминировал» психически нездоровый гражданин Люксембурга.