29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Как ловят безмасочников в петербургских маршрутках — в фоторепортаже Мойки78

В Петербурге возобновились масочные рейды, нарушающих ковидные правила горожан ловили в маршрутках. Как это было — показывает Мойка78.

Безмасочников выявляли сотрудники полиции и подведомственного комитету по транспорту Петербурга (председатель комитета — Кирилл Поляков) ГКУ «Организатор перевозок».

Контролеры ловили петербуржцев без масок на выходе из маршруток. Нарушителям оперативно выписывали протоколы, по которым могут дать штраф 4 тыс. рублей при первом нарушении и 5 тыс. — при повторном.

Напомним, что коронавирусная ситуация в городе обостряется. Антирекорды вынудили Смольный ввести систему QR-кодов. С ноября горожане без сертификата о вакцинации не смогут попасть на массовые мероприятия, в общественные места, а с декабря — и в рестораны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге предложили создать народную дружину по отлову безмасочников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.