10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело о жестоком убийстве собаки в Приморском районе взяла на контроль прокуратура

Прокуратура Приморского района Петербурга взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту жестокого обращения с собакой. Выброшенный с балкона друг человека погиб.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по предварительным данным, в воскресенье вечером, 24 октября, житель Туристской улицы выбросил собаку с балкона девятого этажа жилого дома. В результате падения с высоты животное получило различные травмы и скончалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что в полицию о произошедшем сообщила 14-летняя школьница. По ее словам, после словесной перепалки ее безработный отчим выбросил собаку из окна.

По факту жестокого обращения с животным было возбуждено уголовное дело. За результатами его расследования проследит прокуратура.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в начале октября в приюте «Лохматая душа», находящимся в Чехове, отравили 150 собак. Из них 16 погибли, а делом заинтересовалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.