В Петербурге 26 октября Воскресенская набережная предстала перед горожанами в обновках. Мойка78 показывает, как на променад устанавливали «ленинградские» садово-парковые диваны.

На променаде закончили монтаж классических диванов. Всего их поставили в количестве 30 штук, об этом сообщает Комитет по благоустройству. Воскресенская набережная находится в охранной зоне объектов культурного наследия Петербурга, поэтому к выбору элементов подошли с особой ответственностью.

Кроме того, на набережной появились нетипичные урны с антивандальной системой. В случае, если в мусорку попадет взрывное устройство, то она не разлетится на осколки, а просто рассыплется.

Ранее Мойка78 писала о том, что более 1000 петербуржцев поддержали идею превратить Воскресенскую набережную в «удобное пространство». Такую петицию на change.org. в ноябре 2020 года опубликовал один из жителей города. Мечта мужчины почти сбылась, однако по его замыслу променаду не хватает еще временных туалетов, а также ларьков с кофе и мороженым.