24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал о преимуществах двухкомпонентной вакцины от COVID-19 перед «Спутником Лайт»

Врач невролог рассказал, почему лучше прививаться от коронавируса двухкомпонентной вакциной.

Многие вакцинируются однокомпонентным «Спутником Лайт», чтобы быстрее получить QR-код. Врач-невролог Рамиш Шогенов в эфире телеканала «Санкт-Петербург» посоветовал прививаться двумя компонентами препарата, потому что вероятность защитить свой организм гораздо выше.

По словам специалиста, торопиться в этом деле не стоит, так как иммунитету необходимо дать время.

Напомним, что после введения QR-кодов петербуржцы выстроились в очереди на вакцинацию от COVID-19. Желающие посещать общественные места после 1 ноября, стояли в большой очереди в центре вакцинации в «Галерее», «Родео Драйв» и других прививочных пунктах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге число вакцинированных от коронавируса упало ниже 5 тысяч в сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.