27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Украина предложила России продлить контракт на транзит газа

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон предложил «Газпрому» продлить контракт на транзит газа, не дожидаясь окончания действующего.

Мы настойчиво предлагаем, если есть заинтересованность американской и немецкой сторон, уже сейчас продлить транзитный контракт — не дожидаясь 2024 года. Возможность есть,
— сообщил Макогон  в интревью «Телевизионной службе новостей». 

Глава компании уточнил, что Украина готова подписать контракт на 10-15 лет с объемами транзита не менее 45 миллиардов кубометров в год.

Представители «Газпрома» пока не ответили на предложение.

Действующее соглашение будет действовать до 2024 года. По нему предусмотрена транзит газа через Украину 65 миллиардов кубометров газа в прошлом году и по 40 миллиардов каждый год до окончания контракта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.