20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил проверить картину петербургского художника на предмет оскорбления ветеранов

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить картину петербургского художника на оскорбление образа жертв Великой Отечественной войны, сообщили в ведомстве.

Бастрыкин также поручил представить доклад о проведенной проверке.

В петербургской галерее «Свиной рыло» выставляли картину «Нетленный полк — 2». На ней изображена толпа людей с табличками, на которых изображены черепа. Картину подвергли критике, поскольку многие увидели в ней насмешку над акцией «Бессмертный полк». Автор картины — художник Кирилл Миллер.

Как сообщалось ранее, Эрмитаж выручил на торгах свыше 30 миллионов рублей за цифровые копии картин. Среди лотов были такие произведения искусства, как «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Юдифь» Джорджоне, «Куст сирени» Винсента Ван Гога и другие полотна.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.