В Петербурге ночью спасатели тушили коммунальную квартиру и гараж с автомобилями. Глава Следственного комитета поручил проверить картину петербургского художника на оскорбление образа жертв Великой Отечественной войны. В Петербурге развернут дополнительные пункты вакцинации. О главном к утру среды, 27 октября, рассказывает Мойка78.

Поздно вечером во вторник в Колпинском районе загорелась комната в коммуналке. 12 пожарных и три машины спецтехники потушили горящие постельные принадлежности за час. А в Московском районе произошел пожар в гаражах. Девять пожарных справились с огнем за полчаса, обгорели две машины.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить картину петербургского художника на оскорбление образа жертв Великой Отечественной войны. «Нетленный полк — 2» Кирилла Миллера был выставлен в петербургской галерее «Свиное рыло» и вызвал массу вопросов.

Эксперты подсчитали, что с января этого года по сентябрь девелоперы купили 383 гектара земли под строительство жилья в Петербурге, что на 22% больше результатов всего 2020 года. За третий квартал застройщики потратили около 16,5 млрд рублей. При этом до конца года ожидается еще несколько крупных сделок.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, в мире новый вирус подхватили уже 244 млн 445 тыс. 680 человек. В России с 8 ноября вводится новый стандарт сертификата о вакцинации. Кроме того, принято решение ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. А в Петербурге откроют 20 дополнительных пунктов вакцинации. Их общее количество достигнет 200.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что уборочная техника в среду не доехала на север Петербурга.