09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Во всех регионах РФ ввели обязательную вакцинацию от COVID-19

Во всех регионах России приняты постановления об обязательной вакцинации от COVID-19 отдельных групп граждан, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Также она отмечала, что меры по борьбе с COVID-19 в регионах были объявлены задолго до нерабочих дней, передает ТАСС.

Среди людей, которым необходима вакцинация — преподаватели, сотрудники правоохранительных органов, врачи, сотрудники сферы торговли, общепита, транспорта. Кроме того, вакцинируют студентов, призывников и граждан старше 60 лет.

По словам Поповой, в регионах, где привито более 60% населения, заболеваемость ниже, чем была летом.

Как сообщалось ранее, в Петербурге число вакцинированных от коронавируса упало ниже 5 тысяч в сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.