30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Во всех регионах РФ ввели обязательную вакцинацию от COVID-19

Во всех регионах России приняты постановления об обязательной вакцинации от COVID-19 отдельных групп граждан, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Также она отмечала, что меры по борьбе с COVID-19 в регионах были объявлены задолго до нерабочих дней, передает ТАСС.

Среди людей, которым необходима вакцинация — преподаватели, сотрудники правоохранительных органов, врачи, сотрудники сферы торговли, общепита, транспорта. Кроме того, вакцинируют студентов, призывников и граждан старше 60 лет.

По словам Поповой, в регионах, где привито более 60% населения, заболеваемость ниже, чем была летом.

Как сообщалось ранее, в Петербурге число вакцинированных от коронавируса упало ниже 5 тысяч в сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.