04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Торговые компании предложили ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для всех россиян

Торговые компании предложили сделать вакцинацию от COVID-19 обязательной для всех россиян.

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциация компаний-интернет торговли (АКИТ) направили соответствующе письмо вице-премьеру Дмитрию Григоренко. Компании также предложили отказаться от закрытия магазинов во время нерабочих дней. Об этом пишет газета «Известия».

Период с октября по декабрь является самым прибыльным в году для розничной торговли. Поэтому закрытие торговых точек окажет губительное влияние на предприятия и экономику России в целом. Коллег из торговых ассоциаций в этом вопросе поддержали представители моллов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Минпромторг России рекомендует регионам страны в нерабочие дни пускать в непродовольственные магазины и точки общепита по QR-кодам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.