28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов попросил петербуржцев вакцинироваться во время нерабочих дней вместо походов в магазины и рестораны

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, почему в городе ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

В этот период петербуржцам стоит уделить время вакцинации. Нерабочую неделю ввели для увеличения количества привитых от коронавируса жителей, а не для походов в магазины и рестораны. Об этом Александр Беглов заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор отметил, что нерабочие дни позволят горожанам провести свободное время с пользой для здоровья своего и своей семьи.

По словам Беглова, заболевший коронавирусом отнимает право на своевременную помощь другого человека. В этой связи Смольный вынужден вводить ограничения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор рекомендовал петербуржцам оставаться дома во время нерабочих дней. Если избежать контактов и поездок не получается, следует помнить о мерах предосторожности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.