Приморский районный суд Петербурга вынес приговор двоим злоумышленникам, которые обвинялись в похищении и вымогательстве. Оба отправятся в колонию строгого режима.

Как сообщает прокуратура Петербурга, в ходе суда было установлено, что днем 29 июля 2019 года двое злоумышленников напали на генерального директора коммерческой организации в отделении банка, расположенного в доме №30, корпус 1, на Комендантском проспекте. Силой мужчину усадили в автомобиль, стали его избивать, а затем привезли в квартиру на улице Зины Портновой.

В этой квартире гендиректора удерживали, пристегнув наручниками к батарее. Мужчине угрожали, и слова похитителей он воспринял всерьез, учитывая сложившиеся обстоятельства. Также злоумышленники потребовали от бизнесмена прекратить свои полномочия генерального директора фирмы и зарегистрировать их в качестве руководителей организации.

Под давлением потерпевший согласился с их требованиями и на следующий день подписал документы. Только тогда мужчину отпустили, и он сразу же обратился в полицию.

По фактам похищения человека и вымогательства было возбуждено уголовное дело. Суд признал злоумышленников виновными. Одному из похитителей дали 5 лет 3 месяцев лишения свободы, второму — 5 лет 7 месяцев. Все это время они проведут в исправительных колониях строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что за похищение и убийство, совершенное группой лиц, под стражу заключили петербуржца.