22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с докладом о проекте городского бюджета перед депутатами Заксобрания в среду, 27 октября. Градоначальник рассказал о планах на строительство школ и детских садов.

Беглов подчеркнул, темпы строительства образовательных объектов в Петербурге набрали небывалый ранее темп. Впрочем, город планирует их наращивать и дальше.

В следующие три года мы планируем ввести 205 школ и детских садов в разных районах Петербурга

— заявил губернатор.

Если планы будут реализованы,  в Петербурге полностью решится проблема нехватки мест в школах и детсадах. Город планирует выделить не менее 603 млрд рублей на эти цели.

Ранее Мойка78 сообщала, что за три года Смольный выделит почти 630 млрд рублей на развитие Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.