19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы отмечают День плюшевого мишки 27 октября

В среду в России традиционно отмечается День плюшевого мишки.

Это значит, что петербуржцы и другие россияне могут сегодня побаловать близких новой мягкой игрушкой или уделить внимание старым. Например, постирав их.

Всего 27 октября в России отмечается шесть праздников: Всемирный день аудиовизуального наследи, Параскева Грязниха, праздник Яхромской иконы Божией Матери, День наставничества, День плюшевого мишки и День осенних миражей.

А в четверг будут отмечать День Бабушек и Дедушек, а также Международный день без бумаги.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы не так давно праздновали день защиты нервной системы от петербурженок. В пятницу у мужчин был праздник, ведь 22 октября отмечается Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.