09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Здание Мытного двора в Петербурге отремонтируют за 400 млн рублей

Мытный двор в Петербурге отремонтируют за 400 млн рублей и отдадут под коммерческие помещения.

Реконструкцией Мытного двора занимается ООО «Охта Групп», которая приобрела его за 170,1 млн рублей. Сейчас здание находится в ветхом состоянии. Оно не использовалось и долгое время оставалось заброшенным. Об этом сообщает «КП – Санкт-Петербург».

В ближайшее время специалисты приступят к разработке новой концепции для Мытного двора. Ремонт здания будет производиться с учетом того, что оно является объектом культурного наследия.

Здание было построено неизвестным архитектором в 1785 году. Изначально Мытный двор был деревянным. В 1812-1813 годах он был перестроен в стиле эклектики. На данный момент строение заброшено.

Ранее Мойка78 сообщала, что часть Мытного двора выставили на продажу почти за 170 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.