28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тысячи финских женщин взяли в руки оружие для защиты от мужчин-иностранцев

Женщины Финляндии стали чаще уходить в армию, чтобы защищать границы своей страны от иностранцев. В частности, от российских военных.

Так, в 2021 году более 1670 финских женщин пожелали пройти срочную службу в Оборонительных силах.

После того, как в 1995 году вступил в силу закон, который позволяет женщинам участвовать в военной подготовке в армии, каждый ежегодно срочную службу выбирали от 400 до 800 женщин.

Впервые свыше тысячи женщин изъявили желание служить в армии в 2017 году.

В вооруженных силах надеются, что вскоре службу каждый год будут выбирать до двух тысяч финских женщин. Об этом сообщает yle.

Ранее Мойка78 сообщала, что за девять лет финны стали хуже относиться к России. Особенно это проявляется среди молодежи. Около 34% финнов относятся к России положительно, 45 – отрицательно.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.