Российская спортсменка Дина Аверина победила в финале чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении с мячом.

Для спортсменки эта победа стала 15-ой на мировых соревнованиях. Первенство проходит в японском городе Китакюсю. Мероприятие завершится 31 октября.

Дина Аверина набрала 29,125 балла. На втором месте ее сестра Арина Аверина с результатом в 27,675 балла. Бронзу получила гимнастка из Беларуси Алина Горносько. У нее 27,300 баллов.

До этого Дина Аверина завоевала золото в упражнении с обручем, а Арина стала шестой. Сестры выступают на мировом первенстве под руководством нового личного тренера, которой является олимпийская чемпионка 2000 года Юлия Барсукова, передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы с цветами и овациями встретили гимнасток Авериных в Пулково. Гимнастки прибыли авиарейсом из Москвы вместе с экс-тренером Верой Шаталиной.