04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Центре Гамалеи заявили об отсутствии смертей от вакцины против COVID-19

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра имени Гамалеи Владимир Гущин заявил, что в России не выявили смертельных случаев после поставленной вакцины от коронавирусной инфекции.

По словам Гущина, уже более 100 миллионов человек привились от COVID-19. При этом нежелательные явления после вакцинации  — единичные случаи на миллион проставленных препаратов. В России после острой реакции на введение вакцины еще никто не умер, отметил он.

Гущин добавил, разработчики могут менять препарат под каждый новый штамм, но пока что в этом нет никакой необходимости, потому что имеющаяся вакцина работает эффективно.  Об этом он рассказал в эфире «Первого канала».

Ранее Мойка78 сообщала, что в России зафикситрован новый максимум смертей с COVID-19 за сутки — выявлено 1123 летальных исхода. Всего с начала пандемии умерли 233 898 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.