16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новым детским омбудсменом стала Мария Львова-Белова

Президент РФ Владимир Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченный по правам ребенка при главе государства.

Львова-Белова стала детским омбудсменом на пять лет.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин встретился с Львовой-Беловой в режиме видеоконференцсвязи. Она сообщила, что уже 15 лет занимается защитой прав детей.

До этого пост детского омбудсмена занимала Анна Кузнецова. Однако после выборов она стала работать в парламенте, заняв должность вице-спикера Государственной думы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Заксобрание Петербурга рассмотрело проект постановления о подготовке выборов регионального уполномоченного по правам человека на заседании в среду, 13 октября. Подать документы можно до 29 октября включительно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.