08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новым детским омбудсменом стала Мария Львова-Белова

Президент РФ Владимир Путин назначил сенатора Марию Львову-Белову уполномоченный по правам ребенка при главе государства.

Львова-Белова стала детским омбудсменом на пять лет.

Указ вступает в силу со дня его подписания. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин встретился с Львовой-Беловой в режиме видеоконференцсвязи. Она сообщила, что уже 15 лет занимается защитой прав детей.

До этого пост детского омбудсмена занимала Анна Кузнецова. Однако после выборов она стала работать в парламенте, заняв должность вице-спикера Государственной думы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Заксобрание Петербурга рассмотрело проект постановления о подготовке выборов регионального уполномоченного по правам человека на заседании в среду, 13 октября. Подать документы можно до 29 октября включительно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.