Роспотребнадзор позволит заполнить 30% мест на петербургских стадионах в ноябре. Это коснется, в частности, отборочного матча к чемпионату мира по футболу 2022 года между сборными России и Кипра, который должен пройти 11 ноября.

Роспотребнадзор согласовал 30-процентную заполняемость «Газпром-Арены», «Сибур-Арены», Ледового дворца и «Юбилейного» в ноябре, сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

В этот период должны состояться матчи КХЛ, Евролиги по баскетболу, международный турнир по регби в рамках муниципального форума БРИКС, а также отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 года (Россия — Кипр).

По словам вице-губернатора, все действующие ограничения сохранятся. На арены пустят только зрителей с QR-кодами, подтверждающими сделанную прививку против COVID-19 или перенесенное в течение последнего полугода заболевание.

Согласно постановлению, подписанному губернатором Александром Бегловым, спортивные и культурные мероприятия в городе нельзя проводить с 30 октября по 7 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге досрочно введут режим QR-кодов для театров, кино и музеев.