03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В массиве «Восход» у Синявино пожарные 4 часа тушили дом и сараи

В Кировском районе Ленобласти минувшей ночью в садоводческом массиве загорелся частный дом и два расположенных рядом сарая. Спасатели боролись с огнем более четырех часов.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в четверг, 28 октября, в 2:05. Дым заметили жители массива «Восход» и позвонили в экстренные службы.

На место пожара оперативно выехали дежурные смены 128 и 127 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Было установлено, что частный дом и две хозяйственные постройки горели на площади 55 квадратных метров.

В 6:11 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Кировском районе Ленобласти ночью 25 октября в одном из поселков загорелся сарай. Хозяйственная постройка горела на площади 18 квадратных метров. С огнем пожарные боролись почти два часа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.