05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Детским омбудсменом России стала многодетная мать Мария Львова-Белова

Сенатор и многодетная мать Мария Львова-Белова стала уполномоченным по правам ребенка в России.

Президент Владимир Путин 27 октября подписал указ о назначении Марии Львовой-Беловой на должность детского омбудсмена. Она займет эту должность на пять лет. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

Львова-Белова является матерью-опекуном 22 детей, 5 из них кровные, а 17 — приемные.

До этого пост российского детского омбудсмена занимала общественный деятель Анна Кузнецова, которая также является многодетной матерью — у женщины семь детей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Законодательное собрание Петербурга в окончательной редакции приняло законопроект о детском омбудсмене. Уполномоченной по правам ребенка Анне Митяниной прописали порядок проведения личного приема и рассмотрения обращений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.