Петербургский суд разобрался в истории «двойного» убийства мужчины на проспекте Маршала Жукова и назначил виновнику 4 года лишения свободы.

В апреле 2020 года петербуржец Артур Кардаш поссорился с соседом по коммуналке в доме №22 на проспекте Маршала Жукова. Инициатором конфликта стал второй сосед по квартире. Мужчин доставили в отделение полиции, где у Кардаша приняли заявление об угрозе убийством, а у соседа за нанесение телесных повреждений. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Оба вернулись домой, но в ту же ночь снова столкнулись на лестничной площадке. Кардаш ударил ногой соседа, тот скатился по лестнице и упал. Нападавший прыгнул на потерпевшего, ударяя ногами в грудь, живот и ноги. Кардаш подумал, что сосед умер и вместе с братом скинул его с 9 этажа. Как показала экспертиза, мужчина во время падения был еще жив, но скончался от удара об асфальт.

Кировский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 1 месяц в исправительной колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский суд назначил виновному в убийстве курсанта МВД 22 года лишения свободы.