21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подвели итоги конкурса «Лондонская осень»

Вчера на проспекте Просвещения подвели итоги поэтического конкурса «Лондонская осень», посвященного архитектуре нашего города, его современному облику и новостройкам. Организатор конкурса, компания Л1, предложила всем, кто любит наш город, поучаствовать в конкурсе на лучшее поэтическое произведение о Петербурге.

За полтора месяца на суд профессионального и зрительского жюри в интернете были представлены сотни стихотворений, всего в конкурсе приняли участие около 200 начинающих и опытных поэтов. Конкурсанты писали не только стихи, но и песни, создавали видеоклипы.

Победителем зрительского голосования стал петербуржец Никита Васильев, третье место заняла Ася Никитина из города Курган, второе досталось петербурженке Светлане Гончаровой. Победителем же «Лондонской осени» стал Эрик Осташев, автор блюза «Я люблю свою квартиру на двадцатом этаже».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.