02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За выгул опасных собак без намордника хотят штрафовать на 5 тысяч рублей

Владельцам потенциально опасных собак будет грозить штраф до 5 тысяч рублей за их выгул без намордника и поводка.

Соответствующая санкция есть в обновленной редакции проекта Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Сейчас выгул опасных собак без намордника и поводка не предусматривает административной ответственности.

Согласно постановлению российского правительства от 29 июля 2019 года потенциально опасными считаются 12 пород собак, а также их метисы.

В октябре этого года в Петербурге взыскали 34 тысячи рублей с владельца агрессивного пса породы восточно-европейская овчарка за нападение на женщину и ее питомца. В Сестрорецке муж с женой выгуливали двух собак. Однако во время прогулки на женщину и одно из питомцев напала и покусала восточно-европейская овчарка другого любителя животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.