08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За выгул опасных собак без намордника хотят штрафовать на 5 тысяч рублей

Владельцам потенциально опасных собак будет грозить штраф до 5 тысяч рублей за их выгул без намордника и поводка.

Соответствующая санкция есть в обновленной редакции проекта Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Сейчас выгул опасных собак без намордника и поводка не предусматривает административной ответственности.

Согласно постановлению российского правительства от 29 июля 2019 года потенциально опасными считаются 12 пород собак, а также их метисы.

В октябре этого года в Петербурге взыскали 34 тысячи рублей с владельца агрессивного пса породы восточно-европейская овчарка за нападение на женщину и ее питомца. В Сестрорецке муж с женой выгуливали двух собак. Однако во время прогулки на женщину и одно из питомцев напала и покусала восточно-европейская овчарка другого любителя животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.