06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Спутник Лайт» в Петербурге остался только в частных клиниках

Комитет по здравоохранению Петербурга заявил, что в городе закончилась однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт». Однако Мойка78 выяснила, что это не совсем так — вакцина есть, но только в частных клиниках.

Вопрос о востребованной вакцине задали на странице губернатора Александра Беглова в «ВКонтакте».

В ответ комитет по здравоохранению сообщил, что поставки препарата зависят от Минздрава, и сейчас его на складе нет, как нет и информации о сроках поставки следующей партии.

Однако как на практике убедился корреспондент Мойки78, записаться можно целой компанией (3 человека) по цене от 2,5 тыс. рублей. Столько стоит осмотр врача перед уколом, сама вакцина бесплатна.

Спрос на «Спутник Лайт» резко подскочил с анонсом системы QR-кодов в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.