15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаж с 30 октября можно будет попасть только по QR-коду

В государственный Эрмитаж с 30 октября можно будет попасть только по QR-кодам, сообщили в музее.

QR-коды нужны для доступа во все комплексы Эрмитажа посетителям старше 18 лет. Речь идет о QR-кодах, подтверждающих вакцинацию или перенесенный COVID-19 или документ о противопоказаниях к вакцинации вместе с отрицательным ПЦР-тестом.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге начали изготавливать значки с QR-кодами, подтверждающими вакцинацию от коронавируса. Производители значков готовы напечатать любые коды, но предупреждают, что когда систему запустят в Петербурге, на входе в заведения проверять будут не только код, но документ, удостоверяющий личность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.