06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга установили порядок работы магазинов в локдаун

Комитет по по промышленной политике Петербурга установил порядок определения доли продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах, который определит, кто сможет работать во время локдауна с 30 октября по 7 ноября.

Согласно документу на сайте Смольного, работать смогут магазины, которые продают продовольствие и/или товары первой необходимости, если таких товаров не меньше 30%.

Чтобы вычислить этот показатель, нужно сложить все наименования продовольственных товаров и товаров первой необходимости, поделить на общее число товаров и умножить на 100%.

В Москве из-за таких ограничений решили закрыть алкогольные магазины. Власти Петербурга заявили, что считают алкоголь продовольственным товаром.

Как сообщалось ранее, новые коронавирусные ограничения вводятся в Петербурге с 8 ноября, когда закончатся нерабочие дни и локдаун.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.